ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла международная конференция по проблемам беженцев

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    "Беженец - тоже человек!"

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в минувшие выходные в Ужгороде под лозунгом «Беженец - тоже человек!» проходила международная научно-практическая конференция «Проблема правового регулирования статуса беженцев».

    Среди организаторов были студенты юридического факультета УжНУ и члены ужгородского местной ячейки ELSA (Европейская ассоциация студентов права).
    Как говорят будущие амбициозные юристы, главная цель конференции - популяризация идей прав человека среди студентов-юристов и молодых юристов, привлечение их к обсуждению актуальных проблем прав и свобод беженцев, изучение практики решения проблем, связанных с правовым регулированием статуса беженцев. Тематика мероприятия была не случайной, поскольку именно Закарпатье граничит с четырьмя европейскими странами.
    Во время конференции выступали представители управления ООН по делам беженцев, представители правительства Австрии, представители отдела по делам миграции миграционной службы в Закарпатской области.
    Организаторы обещают, что материалы конференции будут опубликованы в научных сборниках. Они также предоставят рекомендации и предложения по совершенствованию законодательства, регулирующего статус беженцев, и пришлют данные предложения в ВР.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору