ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На "Золотой осени" в Ужгороде стоимость литра меда колебалась от 40 до 75 гривен

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    На ярмарке в Ужгороде наиболее активно покупали мед

    Вв Ужгороде на выходных во время празднования Дня города проходила ежегодная аграрно-промышленная ярмарка «Золотая осень». Закарпатские пчеловоды выставили 25 палаток с медом.

    По свидетельствам организаторов ярмарки, мероприятие выдалось едва ли не самым многочисленным с количеством продавцов и покупателей за последние годы.

    Сельхозпроизводители выстроились вдоль улицы Толстого и по кругу площади Петефи в центре Ужгорода. Отдельно можно было пройтись рядами с овощами и фруктами, перейти к продавцам птицы и другой живности. А также насладиться брынзой, вином разных сортов, продегустировать продукцию закарпатских пчеловодов. Их в этом году хватало. По всему ярмарки палаток с медом насчитывалось около 25. Стоимость литра ароматной сырья колебалась от 40 до 75 гривен.

    Активно закарпатцы закупали домашних птиц: за одну курицу в этом года просили от 25 до 35 грн, за утку - 45 грн. Что касается овощной продукции, то килограмм картошки стоил от 1, 90 до 2,50 грн, перец и баклажаны - по 3-4 гривни, моркови - 2,50-3,50.

    Ужгород празднует 1116-летие основания города

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору