ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия экстрадирует 27-летнюю украинку-насильницу домой

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Гражданку Украины вышлют из России за изнасилование "неприродным способом"

    Сотрудники ОВД по Малоярославецкому району Калужской области задержали 27-летнюю гражданку Украины Евгению Попову, которая у себя на родине была объявлена в международный розыск за соучастие в совершении тяжких преступлений.

    Как рассказала официальный представитель прокуратуры Калужской области Юлия Иконникова, в один из майских дней 2002 года Попова вместе со своими друзьями Татьяной Машаровой и Сергеем Синюковым изрядно выпили и отправились гулять по улицам города Артемовск Донецкой области. Ближе к вечеру они встретили знакомую девушку, которую Попова подозревала в краже своих ювелирных украшений.

    "Компания уговорила потерпевшую пойти домой к Синюкову, где ее заставили выпить спиртное, – зачитала представление на розыск Юлия Иконникова. – После этого Попова и Машарова избили жертву, Попова каталась на ней верхом, после чего предложила Синюкову ее изнасиловать. Тот согласился, и тогда, поставив потерпевшую на колени и заставив проползти так на кухню, они вынудили ее заняться с Синюковым оральным сексом, а затем мужчина ее изнасиловал".

    Как только потерпевшей удалось выйти из квартиры, она направилась в милицию и написала заявление. Компанию насильников быстро задержали и предъявили обвинение. Всем троим по уголовному кодексу Украины инкриминировалось хулиганство (ст. 296), Синюкову также вменялось изнасилование (ст. 152) и совершение насильственного удовлетворения половой страсти в извращенной форме (ст. 153) – в оригинале это звучит "неприродным способом". Попову обвинили в соучастии в совершении тяжких преступлений.

    Все трое до вынесения приговора суда находились под подпиской о невыезде, однако в день оглашения постановления 25 апреля Попова в суд не пришла, и ее объявили в розыск. "По приговору суда ей было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, аналогичный срок получил Синюков, а Машарова получила 2 года условно", – пояснила представитель прокуратуры Калужской области.

    Попову задержали 14 сентября в Калужской области. При себе у нее не было документов, а также не оказалось регистрации. Когда сотрудники милиции установили личность задержанной, выяснилось, что уже 6 лет ее разыскивают правоохранительные органы Украины. "Сейчас она содержится в СИЗО Калуги и в ближайшее время будет экстрадирована на родину для отбывания наказания", – заявила Юлия Иконникова.
    GZT.RU

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору