ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Балканах политики хотят присоединить Сербию к России

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    На Балканах началась сенсационная инициатива Сербии

    В Сербии создается новая политическая партия с довольно-таки необычным для суверенной страны названием – «Моя Россия». Мало того: у партии практически такая же эмблема, как у «Единой России», - присутствуют и медведь, и бело-сине-красный триколор.

    О целях нового движения поведал его основатель Иван Исакович.

    - Я долгое время, 22 года, жил в Канаде и США. И когда следил оттуда за тем, что происходит на Балканах, буквально кипел от возмущения. Взять, например, 1999 год, когда США и их союзники почти три месяца бомбили Сербию. Авиаудары не прекращались даже во время Пасхи, а на бомбах в эти дни цинично писали «Happy Holiday»". Вот так они нас с праздником поздравляли. Все это переполнило чашу терпения сербов. А потом я вернулся на родину. И все чаще стал задумываться об исторических судьбах Сербии, о наших связях с Россией.

    Помню день, когда я смотрел по телевизору, как в Москве праздновали День Победы. Я слушал «Катюшу» в исполнении маленьких сестер Толмачевых, смотрел на Красную площадь, на море российских флагов, на русское небо. И мне захотелось, чтобы и над головами сербских детей было такое же свободное голубое небо, в котором нет места натовским самолетам. Тогда я и решил основать партию, которая называлась бы «Моя Россия». Партия, которая спасет Сербию.


    Наша цель - стать частью Российской Федерации. В программе партии так и написано: «Хотим, чтобы нами руководили российский Президент и премьер. Эта идея абсолютно реальна. Те, кто знает душу сербов и русских, не должны в этом сомневаться. Помимо постепенного сближения с Россией мы будем решать и менее глобальные задачи. Например, искоренять коррупцию во всех структурах власти. Мы не против европейской интеграции Сербии, но рассматриваем ее в экономическом смысле, а не в политическом. И уж, конечно, не в ущерб России. Согласно сербскому законодательству, чтобы зарегистрироваться в качестве политической партии, нам необходимо собрать 10 тысяч подписей. В одном только городе Шабац, в котором мы начали проводить агитацию, за неполный месяц удалось привлечь около тысячи сторонников. Впечатляющий результат! – сказал он.

    От издания «Наш Век»: вся соль в том, что данная информация появилась не где-нибудь, а на… официальном сайте Президента России Дмитрия Медведева.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору