ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород влияет на тарифы за теплоснабжение по всей Украине

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    В Ужгороде 60% квартир перешло на автономки

    Министерство ЖКХ заявляет, что Украина технически готова к отопительному сезону. Единственная проблема – долги за газ.

    Наибольшими должниками являются предприятия теплокоммунэнерго Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Луганской, Донецкой области и Киева.

    Министр ЖКХ Алексей Кучеренко и глава Минтопэнерго Юрий Продан вместе с представителями областных администраций решили активно искать решение этой проблемы. Министерство ЖКХ неоднократно обещало помочь предприятиям теплокоммунэнерго взять кредиты в Ощадбанке на погашение долгов перед «Нафтогазом». Однако этот механизм не работает. Юрий Продан отметил, что следует еще раз поговорить с Нацбанком, чтобы уладить этот вопрос.

    Первый заместитель министра ЖКХ Александр Матовчак отмечает, что в отдельных регионах некоторые квартиры отключаются от централизованного отопления, заменяя его на автономное или индивидуальное без разрешительной документации. Такое явление может повлиять на принципы тарифообразования. Например, в Ужгороде 60% квартир отключились от центрального отопления. Соответственно, если среднеукраинский тариф за теплоснабжение составляет 4 гривны за кв. метр, то в Ужгороде для того населения, которое осталось с централизованным отоплением – тариф составляет 10 гривен за кв. метр.

    Алексей Кучеренко сказал, что в Украине нет завышенных тарифов на газ, поэтому рассчитываться за него нужно: «Не надо надеяться на то, что кто-то, или Господь Бог, или Российская Федерация покроет эти тарифы».



    Больше всего за тепло в Украине платят коммерсанты Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору