ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье налоговик обманом выманил у предпринимателя 9 тыс.грн.

    18 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Закарпатская прокуратура возбудила уголовное дело против работника ГНАУ

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в прокуратуре Закарпатской области, на днях возбуждено уголовное дело против работника ГНА в Закарпатской области по факту злоупотребления властью, или служебным положением, и мошенничества.

    По информации начальника следственного отдела прокуратуры области Валерия Савка, начальник одного из отделов ГНА в Закарпатской области, узнав, что на одном из частных предприятий проходила проверка, а материалы этой проверки для принятия решения направлены в Мукачево, решил "подзаработать".
    Поэтому сказал частному предпринимателю, чью фирму проверяли, что за 9 тыс.грн. он поспособствует в сокрытии части выявленных проверкой нарушений, тем самым поможет ему избежать уплаты большего размера штрафа, при этом налоговик достоверно знал, что сумма штрафных санкций по данной фирме была незначительна.
    Предприниматель, конечно, согласился, ведь не знал реального положения вещей и хотел избежать больших денежных потерь.
    Первую часть оговоренной суммы - 3 тыс.грн. — ловкий налоговик получил 5 сентября, встретившись с упомянутым предпринимателем в Мукачево возле рынка. Тогда же договорились встретиться 10 сентября в Ужгороде для передачи еще 6 тыс.грн.
    В назначенный срок предприниматель ждал с деньгами у торгового центра "Дастор". В салоне автомобиля налоговик получил вожделенные 6 тыс.грн. и был задержан "на горячем" работниками УСБУ в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору