ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суд повторно отказал депутату Верховной Рады Балоге в оспаривании результатов выборов мэра Мукачево

    25 апреля 2024 четверг
    17 переглядів

    Ужгородский районно-городской суд (Закарпатская область) принял в среду решение отказать депутату Верховной Рады, руководителю регионального блока партий "Наша Украина" Виктору Балоге в оспаривании решения Мукачевской территориальной избирательной комиссии, признавшей победителем Эрнеста Нусера на выборах мэра Мукачево. Об этом "Українським Новинам" сообщил депутат Рады Юрий Кармазин, представляющий Балогу в судах.

    По информации Кармазина, суд посчитал, что не все оригиналы протоколов, которые были представлены в виде доказательств победы Балоги на выборах мэра, правильно оформлены.

    Он также сообщил, что Балога будет подавать апелляцию на сегодняшнее решение суда. "Мы опротестуем это решение в Апелляционном суде Закарпатской области, а если надо будет, то обратимся и с Европейский суд", - сказал Кармазин.

    Как сообщалось ранее, 18 апреля, в Мукачево прошли выборы мэра. Территориальная избирательная комиссия Мукачево заявила о победе заместителя председателя Закарпатского областного совета Нусера.

    26 апреля Балога оспорил в Мукачевском горрайонном суде решение территориальной избирательной комиссии Мукачево, признавшей победителем на выборах мэра Мукачево Нусера, но рассмотрение дела было перенесено в Ужгородский горсуд.

    Ужгородский горсуд принял решение отказать кандидату на выборах мэра Мукачево Балоге в обжаловании результатов выборов мэра. Балога оспорил это решение суда в связи с новыми доказательствами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору