ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина депортировала на родину грузинского "вора в законе" Каху Новороссийского

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Из Украины депортирован "вор в законе" Каха Макалатия

    Из Украины в Грузию депортирован "вор в законе" Каха Макалатия, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины. К.Макалатия, 1971 г.р., уроженец с. Занати Абаширского района Грузии, известный в криминальных кругах по прозвищу "Каха Новороссийский", был депортирован вчера поздно вечером рейсовым самолетом Днепропетровск - Тбилиси.

    Накануне в г. Евпатория его задержали работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в АР Крым. К.Макалатия, скрываясь от правоохранительных органов России за совершение разбойных нападений и вымогательств, с целью перераспределения сфер влияния в преступной среде пытался организовать на территории Украины "воровскую сходку".

    Кроме того, К.Макалатия разоблачен в организации преступной схемы незаконной легализации на территории Украины иностранцев. В частности, выходцам из Грузии он помогал незаконно получить паспорта граждан Украины. Так, К.Макалатия и ряд других граждан Грузии, используя коррупционные связи, незаконно получили паспорта и другие удостоверения в г. Николаеве. По данному факту в отношении К.Макалатия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.358 (использование заведомо поддельного документа) УК Украины.

    Ввиду этого, Евпаторийский суд АР Крым принял решение о выдворении К.Макалатия с территории Украины в Грузию с запретом въезда сроком на 5 лет.

    В текущем году работниками ГУБОП пресечена преступная деятельность 6 человек из числа граждан других государств, отнесенных к категории "воров в законе", из которых двое арестованы, четверо выдворены с территории Украины.
    РБК-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору