ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полтавчанка Евгения Кубышкина первый паспорт получила ...в 87 лет!

    19 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    С оформлением документа у 87-летней пенсионерки возникло много трудностей

    Жительница Полтавской области Евгения Кубышкина в свои 87 лет впервые получила паспорт, сообщили в пресс-службе центра общественных связей областного управления МВД Украины.
    В связи с отсутствием паспорта сельская труженица, пережившая военные и послевоенные годы в разных уголках бывшего Союза и воспитавшая троих детей, более тридцати лет не получала пенсионного обеспечения. Официального документа, подтверждающего личность уроженки Полтавщины, женщина, возможно, так бы никогда и не получила, если бы не помощь отзывчивых земляков и начальника милицейского главка.
    С оформлением документа у 87-летней пенсионерки возникло много трудностей. Несмотря на то, что дату своего рождения украинка помнила, документальных подтверждений этого у нее не было. Много времени потребовалось соответствующим органам для официального и письменного подтверждения устной информации, сохранившейся в памяти женщины. Однако после всех соответствующих проверок и запросов в Украине официально появился еще один гражданин.
    Дальше женщине остается только собрать необходимые документы для начисления пенсии за все годы трудового стажа, но это уже мелочи, считает пенсионерка. Первую пенсию 87-летняя украинка мечтает потратить на все, что ей захочется.
    БЕЛТА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору