ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье не готово к отопительному сезону ни технически, ни финансово?

    18 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    В отопительном сезоне 2009-2010 стоит ожидать аварий в ЖКХ

    Бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Попов считает, что Украина не готова к отопительному сезону - ни в техническом, ни в финансовом плане. Об этом он заявил во время пребывания в Кременчуге (Полтавская обл.).

    По его словам, в отопительном сезоне 2009-2010 стоит ожидать аварий в жилищно-коммунальном фонде. "На техническую готовность в 2007 году из государственного и местных бюджетов было выделено более 4 млрд. грн. А в этом году - где-то 500 млн. грн, что в 9 раз меньше, чем 2 года назад. Поэтому когда мы говорим о технической готовности, это просто иллюзии или мы специально обманываем и себя и население. С учетом того, что изношенность основных фондов очень высокая, аварии, к сожалению, наверное, будут в этом году" - сказал он.

    А.Попов также отметил, что еще одним фактором, который негативно скажется на отопительном сезоне, является тяжелое финансово-экономическое состояние предприятий теплоэнергетики.

    "Их убытки составляют 1.6 млрд. грн, при чем в период подготовки к отопительному сезону убытки увеличились на 500 млн. грн. Задолженность по зарплате в этой сфере с 1 января увеличилась в 40 раз. Поэтому финансово мы к отопительному сезону не готовы, и технически не готовы", - отметил экс-министр.

    А. Попов также отметил, что, по его мнению, наиболее проблематичными регионами в нынешнем отопительном сезоне станут Днепропетровская, Луганская области, Закарпатье и частично Крым.

    "Интерфакс-Украина"

    В Ужгороде и Мукачево отопительный сезон под угрозой срыва

    Закарпатье задолжало за газ почти 22 миллиона гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору