ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде будут выборы нового мэра и новых депутатов

    23 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    30 мая 2010 года в Ужгороде будут выборы нового мэра города и новых депутатов

    Верховная Рада Украины приняла в закон "О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей в 2010 году".



    "За" проголосовало 390 из 431народних депутатов Украины, зарегистрированных в сессионном зале.

    Согласно постановлению, очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей назначен на воскресенье, 30 мая 2010 года.

    Также документом предусмотрено, что Центральная избирательная комиссия в установленном законодательством Украины порядке должна принять меры по финансовому и материально-технического обеспечения подготовки и проведения этих выборов за счет средств государственного бюджета, которые будут предусмотрены в госбюджете на 2010 год в соответствии с представленным ЦИК бюджетного запроса.

    Кабинет министров Украины в пределах полномочий должен принять меры по обеспечению финансирования очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей за счет средств государственного бюджета Украины.

    Действие этого постановления не будет распространяться на депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов, избранных на внеочередных выборах после 26 марта 2006 года.



    Регионы и БЮТ предлагают назначить местные выборы на 30 мая 2010 г.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору