ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская художница Наталья Сима-Павлишин презентовалась во Львове

    20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    "Нет более интересного объекта, чем человек, его внутреннее состояние"

    В Национальном музее во Львове им. Андрея Шептицкого проходит выставка ужгородской мастерицы, заслуженной художницы Украины Натальи Симы-Павлишин - «Год быка».

    В основе экспозиции - портреты реальных людей, среди которых есть и известные личности. Каждая картина Натальи Симы включает свет и тепло, которые передаются зрителю. Художница призналась, что тайна - в продуманном подборе красок, а также технике исполнения.

    «Это новый этап в моем творчестве. Работаю в непривычной для себя технике - пастели, - говорит художница. - А началось все с портрета, где реальные люди передавали мне свое настроение, состояние, душу... Нет более интересного объекта для изображения, чем человек, его внутренний мир. Но я не подписываю свои полотна именами изображенных людей. Ограничиваюсь общими названиями - интеллектуал, солнышко, профессор ... Хотя можно узнать поэта Андрея Любку, телеведущую Наталью Кушко... Есть и мои автопортреты. Но это не совсем Сима, скорее - параллельный мне образ, другая версия моего «я»."

    На выставке также представлены цветочные натюрморты. Наталия Сима-Павлишин уверяет, что каждый цветок - тоже портрет. "Цветы имеют характер. Поэтому рисовать их так же трудно, как и портреты ", - отмечает художница.

    В ближайших планах Натальи Симы - серия картин о Тибете, где она побывала в этом году. "Тибет - необычная местность. Имею кучу впечатлений. Правда, придется оставить технику пастели. В этой серии доминантой выступит экспрессия, которую лучше выдержит акрил", - делится планами художница.
    "Высокий Замок"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору