ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От чего умер житель Межгорья, от ОРВИ или свиного гриппа?

    24 апреля 2024 среда
    63 переглядів
    В Украине продолжают умирать люди от ОРВИ, гриппа и пневмонии

    В Украине продолжают умирать люди от ОРВИ, гриппа и пневмонии. Не стала исключением и Закарпатская область. Только за последнюю неделю в медицинские учреждения с диагнозами грипп или ОРВИ обратились более 4 тысяч закарпатцев.

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, во вторник с утра в Воловецкой районной больнице скончался 40-летний Михаил. По предварительным данным, мужчина умер от свиного гриппа, но, как сообщила позже главный санитарный врач Закарпатской области Вера Чиж, по результатам анализов никакого свиного гриппа нет и в помине.


    Михаил - житель райцентра Межгорье – долгое время работал в России – он занимался перевозками заробитчан на территорию Российской Федерации и обратно – домой. Неделю назад он вернулся с очередной поездки в Санкт-Петербург, после чего ощутил ухудшение здоровья. По словам его родственников, он буквально на ногах переносил высокую температуру. В канун смерти мужчина отправился с родственниками во Львов. На обратной дороге он почувствовал себя плохо настолько, что люди решили обратиться за медицинской помощью города Стрый. На Львовщине Михаилу была оказана необходимая помощь, в том числе и инъекционная. Затем медики Стрыя связались с врачами Воловецкой больницы с тем, чтобы те срочно приняли больного.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Воловецкой райбольнице, к ним Михаила доставили в крайне тяжелом состоянии. Спустя несколько часов непрерывной медицинской помощи у него начался отек легких, затем больной умер. По предварительным выводам патологоанатома, Михаил умер от ОРВИ и интерстициальной двусторонней пневмонии.

    Но уважая компетентность наших врачей, тем не менее, все же хочется спросить - насколько бесспорными являются их заключения, что это не свиной грипп? Дай бог Вам не ошибаться!

    И все же Закарпатье продолжает готовиться к возможной пандемии гриппа. Чтобы пережить ее с минимальными убытками, проводятся профилактические прививки, закупаются медпрепараты.



    Справка UA-Reporter.com :

    Вспышка нового штамма вируса гриппа в 2009 году, получившая известность как «свиной грипп», была вызвана вирусом подтипа H1N1, обладающим наибольшим генетическим сходством с вирусом свиного гриппа. Происхождение этого штамма пока точно неизвестно. Всемирная организация по охране здоровья животных (World Organization for Animal Health) сообщает, что эпидемическое распространение вируса этого же штамма не удалось остановить среди свиней. Вирусы этого штамма передаются от человека к человеку и вызывают заболевания с симптомами, обычными для гриппа.

    Свиньи могут быть инфицированы вирусом гриппа человека и именно это могло произойти как во время пандемии Испанского гриппа, так и вспышки две тысячи девятого года.

    Симптомы:

    Основные симптомы совпадают с обычными симптомами гриппа - головная боль, кашель, повышение температуры, рвота, насморк, диарея (понос).

    Профилактика свиного гриппа:

    Не в коем случае не надо ждать проявятся ли симптомы свиного гриппа или нет - это очень опасно для жизни.Необходимо принимать различные профилактические меры, укрепляющие иммунитет. Для профилактики свиного гриппа можно применять такие лекарственные препараты, как арбидол, иммунал, амиксин и подобные лекарственные препараты. Необходимо проконсультироваться с врачем о том, как поддержать свой организм во время панадемии и какие меры профилактики предпринять. Свиной грипп вполне может попасть в организм человека через пищу, а также при контакте с больным этим вирусом.

    При проявлении первых симптомов необходимо вызвать врача на дом. Ни в коем случае не посещайте поликлинику во избежании заражения находящихся там здоровых людей. Крайней мерой служит вызов бригады "скорой помощи".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору