ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главный эпидемиолог Закарпатья отрицает наличие в области свиного гриппа

    25 апреля 2024 четверг
    26 переглядів

    Главный эпидемиолог Закарпатья Светлана Оберемко сегодня, 29 октября, во время пресс-конференции в Ужгороде отрицала наличие в области гриппа А (H1N1), в частности у умершего жителя Воловца.



    По ее словам, вирус гриппа лабораторно не был подтвержден. Светлана Оберемко также сообщила UA-Reporter.com, что в области не зарегистрировано ни одного случая гриппа типа А (Н1N1) Калифорния 04/2009.

    О введении карантинных мероприятий речь пока не идет, поскольку количество обращений с диагнозами респираторно-вирусных инфекции за последнюю неделю составила 4081 человек (эпидемиологический порог - 7000 обращений). В то же время, это на 36,4% больше, чем в позапрошлую неделю.

    Прививки от гриппа получили 467 закарпатцев.

    Главный врач Закарпатской областной инфекционной больницы Михаил Поляк в свою очередь заявил, что медики области готовы к возможному проникновению вирусов гриппа, закуплены соответствующие медикаменты.

    Он также отметил, что большинство смертельных случаев вследствие заболеваний гриппом связано с несвоевременным обращением людей к врачам и самолечением.



    В Западной Украине разгулялась "легочная чума"?!?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору