ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обращение к кандидатам в Президенты Украины

    29 марта 2024 пятница
    118 переглядів
    политически преследуемый Иван Ризак

    Уже немалое число известных политиков заявило о решимости взять участие в этих выборах и строить государство с незыблемым верховенством права.

    Колектив Интернет-издания «Світогляд» уже на протяжении более трех лет отслеживает состояние прав человека в Украине и деятельность отечественной судебной и правоохранительной систем. Силою правдивого слова мы пытаемся стать на безпринципность украинской Фемиды, правоохранительной и судебной системы Украины, о необходимости поставить конец попранию прав и свобод граждан Украины. Обращаемся ко всем претендетнам на высший государственный пост с просьбой внимательно изучить политическое «дело» Ивана Ризака и реабилитировать незаконно осужденного политика и ученого.

    Мы уверены , что Иван Ризак невиновен и будет оправдан. Чтобы убедиться под каким политическим давленим и насколько предвзято, в стиле 30-ых годов прошлого столетия «вершилось правосудие» относительно Ивана Михайловича, достаточно познакомиться с ним. Материалы дела есть во всех центральних библиотеках и на сайте «Світогляда» (http://www.svitohlyad.info).

    Те, кто придумывал сценарий политической расправы над Иваном Ризаком , руководствовались в первую очередь боязнью конкуренции. Поэтому и приписывали ему всяческие криминальные небылицы.

    Но разве может человек, который не только на словах исповедует, своими каждодневными действиями, поступками, проявлял и проявляет высокое правовое и моральное сознание, который всегда уважал закон, человек со здоровыми , крепкими моральными убеждениями, разве должен такой человек попадать на скамью подсудимых?

    Возможен ли такой негативный генезис личности, чтобы за ночь он стал преступником? Наука – криминология – на этот вопрос дает отрицательный ответ.

    Иван Ризак родился в семье робочих, в семье, где всегда придерживались высоких моральных норм не на словах. “Десять заповедей”, которые стали жизненными принципами каждого из них, руководством к действию в повседневной жизни. Все дети получили высшее образование, стали учеными, трое из них защитили ученые степени доктора и кандидатов наук.

    Какой бы не взять этап жизни Ивана Ризака и его общественной деятельности, он всегда ставил перед собой и перед другими высокие моральные и профессиональные цели.

    Согласитесь, формировать успешную команду менеджеров и профессионалов мог не только волевой и авторитетный, но и в первую очередь высокоморальный лидер.

    Не случайно Иван Ризак награжден не только государственными наградами, но и наградами духовенства, что еще раз подтверждает, что христианская мораль, христианские принципы являются неотъемлемой частью его жизни.

    За свои политические убеждения пострадал не только сам Иван Ризак, но и его семья и родные. он вынужден был вместе с в Киев. Позже – в Харьков.

    На протяжении пяти лет не мог нигде трудоустроиться......

    Но разве таким и дальше хотят видеть украинское правосудие претендующие на главный государственный пост в Украине?

    Поэтому, уважаемые кандидаты в президенты Украины, обращаясь к Вам, журналисты Интернет-издания Світогляд очень надеются на то, что декларируя готовность строить правовое государство в Украине, Вы действительно готовы отстаивать права и свободы каждого гражданина Украины независимо от его политических убеждений.

    Вопрос реабилитации Ивана Ризака в Украине –это еще и тест для будущих кандидатов в президенты на их патриотичность.

    Ведь одно дело, когда Ризак будет оправдан в Европейском суде по правам человека, и совсем другое – когда свои очевидные ошибки, жертвой которых стали невинные граждане Украины, признает и Верховный Суд Украины.

    Кандидаты в президенты Украины могут сделать это уже сегодня, чтобы будущее государства и будущее его граждан было совсем не таким, каким является его сегодня.

    С уважением

    коллектив Интернет-издания «Світогляд»

    http://www.svitohlyad.info/

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору