ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Турнир по легкой атлетике "Кубок Карпат" прошел на Закарпатье

    16 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    В Мукачево состялся турнир "Кубок Карпат"

    Приятно было услышать на торжественном открытии традиционного Всеукраинского Мукачевского турнира "Кубок Карпат" признания тренеров сборных 15 областей Украины, которые привезли в Мукачево более 130 самых лучших на сегодня спортсменов Украины, что они ожидают приезда в город над Латорицей круглый год, считают месяцы и дни до приезда, настолько нравится им наше Мукачево, его прекрасные архитектура, природа и, главное, люди.

    А начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Ярослав Скиба отметил, что из трех Всеукраинских легкоатлетических турниров, которые проходят на Закарпатье, Мукачевский является самым престижным.

    Ярким моментом открытия стало вручение заместителем городского головы Мукачево Михаилом Ларошем и главным организатором и основателем этих соревнований, заслуженным тренером Украины Геннадием Буткевичем удостоверений мастеров спорта Украины воспитанникам Мукачевской ДЮСШ Татьяне Максим, Олесе Каленской, Ярославу Бородинову и Михаилу Олиниченку, а также Назару Коваленко из Киевской области.

    В субботу стадион СЧОК ДЮСШ украсили флаги и зонтики мукачевского подразделения "Кока-Колы" - спонсора соревнований. Другой спонсор - трикотажная фирма "Мрия" обеспечил всех участников фирменными майками. А на беговых дорожках шла ожесточенная борьба за награды. В командном зачете победу одержала сборная Киевской области. На втором и третьем местах команды Житомирской и Сумской областей. Закарпатцы, представленные в основном воспитанниками Геннадия Буткевича, в итоге пятые.

    Бронзовые награды среди наших спортсменов получили среди юниоров Константин Пузанов на 10-километровке, а также его младший брат среди юношей Игорь Пузанов. Среди девушек младшего возраста на 3-километровке "бронзовой" стала также Яна Темляковская.

    Георгина Кондур, дебютировав на Всеукраинском турнире, заняла 7 место на 10-километровой дистанции среди юниоров. А воспитанник Мукачевской ДЮСШ, который теперь выступает за Киевскую область, Назар Коваленко продемонстрировал на 10-километровке среди взрослых результат мирового уровня, преодолев дистанцию быстрее 40 минут.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору