ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за сутки заболели гриппом и ОРЗ - 3310 человек

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    Показатель заболеваемости составляет 202,3 на 10 тысяч населения

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в управлении здравоохранения Закарпатской облгосадминистрации, за прошедшие сутки по области гриппом и острыми респираторными заболеваниями заболело 3310 человек. Среди больных: дети - 1224, взрослые - 2086 человек, в том числе беременные и роженицы - 44.

    В стационары области госпитализировано 190 больных, из них детей - 72. Умерших вследствие осложнений гриппа за сутки не зарегистрировано.
    В целом в области зафиксировано 25157 обращений граждан к медикам с симптомами заболевания гриппом и ОРВИ. Показатель заболеваемости на Закарпатье составляет 202,3 на 10 тысяч населения.
    Специалисты советуют всем придерживаться элементарных норм профилактики. По возвращении домой следует тщательно промыть носовые пазухи. По возможности не посещать места массового скопления людей, а если этого не избежать, то мазать нос оксолиновою мазью и надевать марлевые повязки. А при малейших проявлениях острого респираторного заболевания необходимо обращаться за медицинской помощью! Не занимайтесь самолечением!

    Закарпатские депутаты поговорили про эпидемию гриппа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору