ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генерал СБУ "советует" Ющенко ввести чрезвычайное положение и возглавить... правительство

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Александр Скипальский возглавит военных и генералов для наведения порядка

    Президент Украины Виктор Ющенко должен отсрочить проведение президентских выборов и ввести чрезвычайное положение в стране в связи с эпидемией гриппа, - считает экс-заместитель главы Службы безопасности Украины генерал-лейтенант Александр Скипальский.



    "Президент должен понимать, куда ведут эти выборы, какая существует опасность. Он должен их (выборы), как минимум, передвинуть по времени проведения", - сказал Скипальский на пресс-конференции в четверг в Киеве.

    По его словам, в условиях эпидемии гриппа "здравый смысл подсказывает и подталкивает к подобным действиям".

    При этом, экс-глава СБУ подчеркнул, что в данном случае президенту следовало бы перебрать на себя полномочия Кабинета министров Украины, а также Верховной Рады "с тем, чтобы навести порядок в стране и наконец-то получить возможность хотя бы уволить санитарного врача (главного государственного санврача)".

    "Перебирание на себя президентом функций Кабинета министров Украины необходимо для того, чтобы не было фактов или ситуаций, когда президент не может снять санитарного врача, который завалил всю эту ситуацию (с эпидемией гриппа)", - сказал он.

    Скипальский считает, что президент должен возглавить правительство, "ввести чрезвычайное положение в стране и начать возвращаться к наведению порядка".

    Он также отметил, что готов помочь президенту и "предоставить необходимых военных и генералов" с тем, чтобы такой порядок был наведен в стране. (порядок исчез в Украине 18 лет назад! -прим. автора)

    Скипальский, родился в 1945 г. на Волыни, с 1964 г. служил в структурах КГБ СССР, народный депутат 1994-1998 гг., работал заместителем министра МинЧС, советником министра юстиции, начальником управления СБУ в Донецкой области, советником и заместителем главы СБУ.

    В 2004 году возглавлял службу охраны кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко, сообщает Интерфакс.



    Эпидемию гриппа политики используют для срыва выборов?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору