ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве резкий обвал цен на квартиры

    29 марта 2024 пятница
    48 переглядів
    Цены на квартиры в Киеве резко обвалились

    За неделю с 30 октября по 06 ноября цены на квартиры в Киеве снизились на -$15,06 за один квадратный метр, что в относительном исчислении составляет -0,75%. Это наиболее резкое снижение за одну неделю по результатам наблюдений с сентября 2009 года. Такие скачки говорят о тенденции к дальнейшему снижению цен.

    Как сообщили в Союзе специалистов по недвижимости (ССНУ), снижение наблюдается в большинстве сегментов жилой недвижимости, наибольшую коррекцию показали центральные районы Киева. Цены удерживаются только в районах, приближенных к центру. Периферийные районы показывают техническое снижение.

    Предельный индекс ценового ожидания наблюдается на уровне -1% в месяц.

    "Реально сделок почти нет. Торгуется в основном только залоговое имущество. Выживают только агенства, у которых подписаны договора с банками о реализации залогового имущества. 90-95% заявленых в объявлениях вариантов имеют завышенные цены или вообще не существующими объектами. Движения на рынке практически не наблюдается", - об этом сообщил директор департамента по оценке консалтинговой компании "Самсон" Всеволод Жоголев.

    Напомним, в течение года кризиса на вторичном рынке киевской недвижимости цены на жилье снизились минимум вдвое.

    Вместе с тем существенно снизился спрос на киевские квартиры. В частности, в сентябре 2009 года было продано на 50% меньше квартир, чем за соответствующий период прошлого года.
    "ЛІГА.net"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору