ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе самые агрессивные — ...литовцы!

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    На 100 тыс. литовцев приходилось 8,9 убийств

    Жители Литвы остаются одними из самых агрессивных в Европе.

    Согласно опросу, проведенному докторантом университета им. Миколаса Ромериса - Эймутисом Мисюнасом, за последние 8 лет показатели агрессивности литовского общества изменились. За этот период, по мнению ученого, агрессивность жителей Литвы уменьшилась на 8%, сообщает Delfi.

    Однако, как отмечают эксперты, эта статистика не обнадеживает, если сравнивать ее с ситуацией в других странах Евросоюза. Несмотря на то, что число убийств в Литве сократилось на 20%, страна лидирует по этому показателю в Европе.

    Так, в прошлом году зарегистрировано 301 убийство, то есть на 100 тыс. жителей приходилось 8,9 убийств. Подобные данные означают, что жители Литвы меньше всего ценят жизнь другого человека и для решения конфликта, не задумываясь или не опасаясь ответственности, идут на крайние меры.

    Кроме того, Литва – в числе лидеров и по ограблениям. О высокой степени агрессивности общества свидетельствует и выросшее на треть количество нарушений общественного порядка.

    По словам специалистов, показатели агрессивности не соответствуют реальному положению. Многие проявления агрессии нигде не фиксируются. Психолог Робертас Повилайтис называет это скрытой агрессией. Речь идет об оскорблениях, попытках убийства, мыслях об убийстве или самоубийстве.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору