ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево пьяный пассажир разбил три окна пассажирского поезда

    19 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Всего раскрыто 82 факта разбития окон

    Сотрудники транспортной милиции УМВД на Львовской железной дороге в течение 25 октября - 5 ноября проводили операцию «Зеленая горка». Целью этих мероприятий является профилактика, предупреждение и раскрытие правонарушений, связанных с битьем окон в подвижном составе железной дороги, выявление случаев наложения посторонних предметов на путь и повреждение средств безопасности движения.
    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com старший инспектор по связям с общественностью Линейного управления на Львовской железной дороге, майор милиции Татьяна Маер, в течение операции работники милиции на железной дороге получили три сообщения о фактах повреждения окон в пассажирских и пригородных поездах. Такие были совершены на территории обслуживания линейного отдела на станциях «Стрый», «Мукачево» и «Сарны». Других правонарушений, связанных с несанкционированным вмешательством в работу железнодорожного транспорта, за время операции не было выявлено.

    Кроме того, в ходе операции милиционеры установили пятерых человек, которые били окна в поездах. Все уже привлечены к административной ответственности и возместили стоимость разбитых окон в размере от 11 до 280 грн.

    Татьяна Маер также рассказала, что в линейном отделе на станции «Мукачево» работники криминальной милиции по делам детей установили, что гражданин П., 61 года рождения, находясь в поезде в нетрезвом состоянии, разбил сразу три окна поезда сообщением «Мукачево-Ужгород». Нанесенные моторовагонному депо убытки уже возмещены.

    Вместе с тем на станции «Ивано-Франковск» был задержан и привлечен к административной ответственности по ст. 110 Уголовно-процессуального кодекса Украины мужчина, который разбил одно окно в поезде сообщением «Львов-Хриплин».

    Еще одно задержание произошло на станции «Тернополь». Там был задержан гражданин, 1990 года рождения, который повредил окна, бросив в поезд, который следовал сообщением «Ивано-Франковск-Хырив», камнем.

    Всего за время операции «Зеленая горка» железной дороги был нанесен ущерб на сумму 100 грн, а возмещено 205 грн. Кроме того, в течение текущего года в транспортная милиция на Львовской железной дороге получили 177 сообщений о фактах повреждения окон. По данным фактам установлено 90 человек, из них 28 несовершеннолетних и 62 взрослых лиц, причастных к данным правонарушениям.

    Всего раскрыто 82 факта разбития окон, возбуждено 9 уголовных дел по ст. 296 (хулиганство), к уголовной ответственности привлечено 9 человек. Также составлено 72 административных протокола, привлечено 54 человек - по ст. ст. 110, 173 (в отношении несовершеннолетних) и ст. 184 (о взрослых). Составлены и административные протоколы на родителей несовершеннолетних, которые были задержаны за разбитие окон. Родителей теперь обвиняют в ненадлежащем воспитании своих несовершеннолетних детей.

    С начала года в результате хулиганских действий Львовской железной дороге был нанесен ущерб на сумму на 12 388 грн, а возмещено свыше 6 тыс. грн. Наиболее криминогенной-опасными являются следующие участки обслуживания - станции «Львов», «Стрый», «Тернополь» и «Ужгород».

    В Закарпатье ромы сдали на металлолом .. железную дорогу !

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору