ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове начнут курсировать два рельсовых автобуса

    18 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    В конце ноября во Львове будет курсировать рельсовый автобус

    По инициативе «Львовской железной дороги» во Львове будет запущено два рельсовых автобуса. Подготовительные работы, которые ведутся для внедрения в городе такого вида транспорта, уже на завершающей стадии.

    Об этом сообщила пресс-секретарь «Львовской железной дороги» Лилия Криницкая. «Это будет аналог городской электрички в Киеве», - объясняет Лилия Криницкая. По ее словам, маршрут рельсового автобуса будет пролегать от крупнейшего спального района города - Сихова - до Главного вокзала и станции Пидзамче. «Таким образом мы хотели соединить спальный район Сихова с промышленным районом Пидзамче», - говорит Криницкая.

    Она отмечает, что рельсовый автобус рассчитан на 92 сидячих места, если будут предусмотрены и стоячие места, то автобус сможет вместить 150 человек. Планируется, что два рельсовых автобуса будут иметь 8 рейсов в день. Как отмечает Криницкая, стоимость проезда в этом транспорте будет несколько меньше, чем в маршрутных такси, и составит - 1.50 грн.

    Она также отметила, что 12 ноября «Львовская железная дорога» должна получить документы из согласованием мэрии. А уже в конце ноября рельсовый автобус планируют пустить на маршрут.
    «Объективно»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору