ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Паника из-за гриппа утихает, а зимний сезон в Карпатах начинается

    29 марта 2024 пятница
    34 переглядів
    В Карпатах начинается горнолыжный сезон

    Шумиха, связанная с заболеваемостью гриппом, наверняка скажется на результатах туристического сезона в западных регионах Украины. Только за первую половину ноября многие карпатские отели потеряли до трети предварительных заказов.


    Такую тенденцию отмечают в гостинице «Интурист — Закарпатье», менеджерам которой еще в октябре удалось распродать более 50% праздничных пакетов. Однако в течение последней недели примерно 20% потенциальных постояльцев поспешили снять бронь. Если сезон и не будет сорван окончательно, то его итоговые показатели могут оказаться гораздо хуже, чем ожидалось. По самым скромным оценкам, Карпаты недосчитаются трети туристов. Часть украинцев, побоявшихся гриппа, имеют шансы перехватить крымские отельеры, которые уже начали рекламные кампании, главным посылом которых является возможность пересидеть эпидемию в пока незараженной АРК. Остальные попросту останутся на праздники дома.

    Хотя на Закарпатье картина куда более оптимистичная. Заместитель начальника Главного управления по вопросам европейской интеграции и туризма местной ОГА Александр Марченко отмечает, что тамошние базы уже практически распродали номера на новогодние праздники: в большинстве отелей предварительные показатели загруженности составляют 90-100%. Данными о многочисленных отказах туристов от брони он не располагает. Более того, прогнозирует, что в этом году им удастся принять как минимум на 20-25 тыс. туристов больше, чем в прошлом (около 1 млн человек).

    Начальник управления культуры и туризма надеется, что к праздникам грипп отступит и на Закарпатье опять хлынут путешественники, для которых будут организовываться различные массовые мероприятия.



    В Закарпатье на рынке туристических услуг картина оптимистичная

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору