ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спецназу "Альфа" дали команду: уничтожить всех пиратов в Сомали

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    Украина отправляет "Альфу" на борьбу с пиратами

    Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о направлении 30 украинских бойцов спецподразделения для участия в операции Европейского Союза по противодействию пиратству «Аталанта» в районе Африканского Рога.



    Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Петр Порошенко по итогам заседания СНБО, которое состоялось сегодня.

    «Сегодня СНБО принял решение о направлении украинского миротворческого контингента – спецподразделений – в район Африканского Рога для участия в операции ЕС по вооруженному противодействию пиратству «Аталанта», - сказал П.Порошенко.

    Он отметил, что для Украины этот вопрос приобрел особое значение, поскольку на сегодняшний день на двух кораблях в пиратском плену очутились украинские граждане. Как отметил П.Порошенко, операция «Аталанта», к которой Украина планирует присоединиться, «является жестким вооруженным противодействием пиратству».

    Руководитель МИД сообщил, что на первом этапе предусматривается участие до 30 чел., в частности, представителей спецподразделения СБУ «Альфа».

    В то же время, по словам П.Порошенко, рассматривается вопрос о привлечении к операции представителей спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

    По словам П.Порошенко, финансирование участия украинских бойцов спецподразделений будет осуществляться за счет средств государственного бюджета, которых необходимо около 30 млн. грн. на год.



    Пираты, захватившие «Ариану», будут расстреливать по украинцу в день

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору