ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скоропостижно cкончался шоумен Роман Трахтенберг

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    Умер известный шоумен Роман Трахтенберг

    Шоумен, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг умер сегодня, в пятницу 20 ноября 2009 года в возрасте 41 года. Трахтенбергу стало плохо во время эфира на радио "Маяк". Ведущему вызвали врачей, но им не удалось его спасти - он скончался в машине скорой помощи.



    Об этом говорится в сообщении на сайте радиостанции "Маяк", ведущим которой он был.

    Причиной смерти Трахтенберга стал инфаркт.

    Роман Львович Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года и вырос в Санкт-Петербурге. Во втором классе поступил в хореографическое училище им. Вагановой, где проучился два года. Потом пел в детском хоре Ленинградского радио и телевидения, попутно занимался в театре юношеского творчества при Ленинградском дворце пионеров им.Жданова.

    После школы поступил в Ленинградский университет на филологический факультет, но бросил в 1987 году и пошёл в армию. Служил в войсках связи. Вернувшись в 1989 году из армии, поступил в Ленинградский институт культуры им. Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга.

    В 1999 году защитил диссертацию по культурологи на тему "Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора".

    В начале 2000-х годов Трахтенберг активно занялся ведением авторских программ на радио и телевидении, сотрудничая сразу с несколькими каналами и станциями. В 2003 году открыл "Трахтенберг-кафе", где проводил собственные шоу.

    Роман Трахтенберг снялся в нескольких фильмах и сериалах, в том числе в сериалах "Счастливы вместе", "Трое сверху", "Гаишники" и в фильме "Generation П" по роману Виктора Пелевина, записал несколько музыкальных альбомов, среди них — "Кошерные песни о главном" с Петром Подгородецким. Участвовал в русском дубляже фильма "Рок-волна" и мультфильма "Правдивая история Красной Шапки".

    "Чтобы стать лучшим, нужно придерживаться трех правил. Первое: ты должен все говорить, что ты лучший. Второе: все вокруг должны говорить, что ты лучший. И третье: ты должен быть лучшим", - цитирует радио "Маяк" один из любимых афоризмов Романа Трахтенберга.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору