ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Э. Нусер ушел, но не капитулировал

    29 марта 2024 пятница
    19 переглядів

    В субботу, 29 мая, состоялась пресс-конференция городского головы Мукачево Эрнеста Нусера. На ней он зачитал текст своего заявления о сложении с себя полномочий городского головы, сообщает корреспондент From-UA.

    ОБРАЩЕНИЕ

    Мукачевского городского головы к жителям г. Мукачево

    Дорогие мукачевцы!

    Обращаюсь к Вам, как законно избранный городской голова, за которого Вы отдали свои голоса 18 апреля этого года и которому доверили судьбу родного города.

    Вам хорошо известно, какие неоднозначные события происходили в городе последние два года и что острая, иногда абсолютно нецивилизованная борьба, велась за должность мэра определенными политическими силами, которые ни за что не хотели расставаться с господством в Мукачево. Вам также хорошо известно, во что были превращены мукачевские выборы блоком «Наша Украина» и людьми которые ее представляют, лишь бы опозорить на все государство наш родной город. Но мы, все вместе, сумели выстоять и положить конец монопольному господству в городе одного печально известного клана, который заботился лишь о собственном обогащении, а не о Мукачево и его простых жителей.

    Вместе с тем, выборы 18 апреля, к сожалению, не стали завершением острого противостояния в Мукачево. Те, кто проиграл, не захотели признать волю избирателей и начали не менее грязную, чем перед выборами, кампанию травли, провокаций и искусственной дестабилизации жизни города. Мои оппоненты бросили все ресурсы для дискредитации новоизбранной городской власти, включая прессу, телевидение, депутатский корпус Верховной Рады и заезжих экстремистов. Депутатские дебоши в парламенте, лживая дезинформация в СМИ, инспирированные псевдо-митинги и купленные пикеты, многочисленные и безрезультатные проверки правоохранительных структур, вояжи заграничных эмиссаров – все это парализовало нормальную работу городского самоуправления и заблокировало возможность решать насущные проблемы.

    Дошло до того, что кроме клеветы и обид, мне и членам моей семьи постоянно угрожают физическим уничтожением. Такие же угрозы звучат в адрес моих коллег и соратников. Я никогда не воспринимал, и не буду воспринимать тех грязных и нечеловеческих методов борьбы, по которым действуют мои оппоненты. Я никогда не боялся и не боюсь трудностей, связанных с выполнением обязанностей городского головы. Однако я не имею морального и человеческого права рисковать жизнью своих родных и близких, а также жизнью и здоровьем своих соратников. Именно поэтому я принял хотя и не простое, но единственно правильное в нынешней ситуации решение и объявляю о сложении с себя обязанностей Мукачевского городского головы.

    Я хорошо сознаю, какие перекручивания и кривотолки вызовет этот шаг, однако убежден, что Вы, уважаемые мукачевцы, правильно поймете мое решение. Это отнюдь не капитуляция и не измена моим избирателям, а проявление моей твердой позиции, что покой и стабильность в городе является высшими ценностями, чем высокая должность. Я не отказываюсь и никогда не откажусь от тех планов и программ, с которыми шел на выборы, а посему всегда буду работать в пользу родного города, подытожил Эрнест Нусер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору