ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде праздновали юбилей образования общества "Романи Чгиб"

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів

    В помещении Закарпатского общества рома «Романи Чгиб» в Ужгороде 20 ноября состоялись торжества по случаю 5-й годовщины основания общества.



    О деятельности общества ромов, его достижениях и планах на будущее присутствующих информировал председатель общества «Романи Чгиб» Борис Бучко.

    С приветственным словом к присутствующим членам общества и гостей торжественного собрания обратились директор Центра культур национальных меньшинств Закарпатья Мария Моца и директор медико-социального реабилитационного центра «Дорога жизни» Олег Кириленко.

    Участие в мероприятии также приняли заведующий сектором по делам украинской диаспоры отдела Любовь Петришина, редактор газеты Закарпатского ромского культурно-просветительского общества, редактор ромской редакции телепрограмм языками национальных меньшинств Евгения Навроцкая, а также председателя ромских обществ и региональные представители международных фондов.

    За весомый вклад в гармонизацию межэтнических отношений в крае и по случаю пятой годовщины образования общества Почетные грамоты и благодарности получили Председатель и представители общества «Романи Чгиб».


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору