ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле дороги "Львов-Трускавец" образовалась пропасть с трехэтажный дом (Фото)

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Ориентировочные размеры пропасти - 100 на 100 метров

    Во Львовской области над рудником № 2 Стебницкого ГГХП «Полиминерал» в русле реки Вижница образовалось новое пропасть. Местоположение пропасти за метров 50 от автодороги Львов-Трускавец.

    Ориентировочные размеры - 100 на 100 метров, глубина - с трехэтажный дом. Сама река ушла под землю.

    На месте провала работает много техники - пропасть засыпают привозной глиной.

    По неофициальной информации из источников в СДГХП «Полиминерал», ситуация остается контролируемой и опасности катастрофического распространения провалов в дальнейшем не имеет.

    Это уже второе подобное пропасть в этом месте. Обзор первый входил в программу недавнего визита Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Однако по неизвестным причинам она так и не приехала в Стебник и Борислав.

    Нынешнее пропасть, кстати, возникло уже после того, как начались работы по ликвидации предыдущего. В этом есть и определенный позитив. Ведь таким образом будет ускоренно поступления обещанных правительством средств для проведения необходимых работ на руднике № 2.

    В то же время говорят, что причиной не очень активного финансирования ликвидации провалов и причин их возникновения является мнение ученых. Они утверждают, что в любом случае наиболее негативное развитие ситуации на «Полиминерал» не может привести к последствиям с катастрофической сейсмической активностью для окружающих населенных пунктов, сообщает ЗИК.

    На Закарпатье ДТП, грузовик упал в 20-метровую пропасть (фото)
    28807_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору