ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Василий Филипп: Техосмотр уже прошли почти 60% водителей-закарпатцев

    29 марта 2024 пятница
    28 переглядів
    За непрохождения техосмотра налагается штраф

    С 15 декабря заканчивается срок прохождения технического осмотра транспортных средств. Если владелец транспортного средства вовремя этого не сделал, то придется платить штраф 340 гривен. Кроме того, согласно ст. 121 Административного кодекса, при отсутствии соответствующего талона инспекторы ГАИ имеют полное право изымать автомобили на штрафплощадку.

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com начальник сектора автомобильно-технической инспекции ГАИ ГУ МВД Украины в Закарпатской области Василий Филипп, по состоянию на сегодня около 60% водителей позаботились об этой обязательной процедуре. Василий Антонович также отметил, что в области функционируют 28 станций технического обслуживания. Минимальная же в них нужда — 16.
    - В каких районах водители более ответственно относятся к выполнению соответствующих обязательств? - Интересуемся у Василия Филиппа.
    - На сегодняшний день наиболее активные водители с Ужгородщины, Мукачевщины. А вот владельцы транспортных средств с Иршавского, Береговского и горных районов отстают в этом плане. А вообще около 40 тысяч автовладельцев ездят без талонов прохождения ТО.
    Одной из объективных причин, которой объясняется затягивание водителями прохождении ТО Василий Антонович называет социальный фактор. Ведь многие жители горных районов находятся на заработках за границей и приезжают только на новогодние праздники, когда срок прохождения техосмотра уже истек.
    Ярослав ХОМИНЕЦ

    На Закарпатье автолюбители не спешат на техосмотр

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору