ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внешнее оценивание знаний 2010 года начнется 2 июня

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    На внешнее тестирование по украинскому языку теперь отвели 3 дня

    Регистрация будет продолжаться с 15 декабря этого года до 31 марта 2010 года, говорится в приказе, подписанном министром образования и науки Иваном Вакарчуком 1 декабря.

    Как сообщили в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования, тестирование по украинскому языку и литературе, которое откроет сессию внешнего оценивания, будет проходить в течение трех дней, – 2, 3 и 4 июня.

    Будущие абитуриенты, которые выберут во время регистрации на внешнее оценивание иностранный язык, будут сдавать его 7 июня, а биологию и географию – 9 и 11 июня.

    Математика будет предметом тестирования 14 и 15 июня, а история Украины – 17 и 18 июня. Знания по химии будут оценивать 21 июня. Завершится внешнее оценивание 23 июня тестированием по физике.

    Результаты внешнего оценивания Украинский центр оценивания качества образования обнародует до 14 июля 2010 года.

    Будущие абитуриенты смогут выбрать во время регистрации для участия во внешнем оценивании до пяти предметов, два из которых являются обязательными – это тестирование по украинскому языку и литературе (для всех абитуриентов), а также математики или истории Украины (по выбору абитуриентов).

    Регистрация тех, кто выразил желание принять участие во внешнем оценивании, начнется в 9.00 15 декабря 2009 года и завершится в 18.00 31 марта 2010 года и будет проходить в пунктах регистрации. Адреса этих пунктов размещены на сайте УЦОКО.

    Сегодня пройдет тестирование по украинскому языку и литературе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору