ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевско-Ужгородская епархия УПЦ обновляет связи с молодежью Закарпатья

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    Православные молодежные центры должны вернут подростков с улиц

    Как сообщили корреспонденту в Ужгородском молодежном братстве, Мукачевско-Ужгородская епархия УПЦ обновила структуру и назначила руководство отдела по делам семьи и молодежи.

    Возглавил орган иерей Виктор Палош, который до этого времени был председателем Ужгородского молодежного братства им. Прп. Алексия Карпаторусского.

    Первым заданием, которое поставило новое руководство отдела является создание в каждом районе епархии крайней мере по одному молодежному центру подобно Ужгородского и Мукачевского братств, которые успешно проводят социальную, культурную и просветительскую работу в крае и за его пределами уже более двух лет.
    «Такие молодежные центры, - говорит иерей Виктор Палош, - должны вернуть подростков с улиц, подвалов и баров, помочь им в духовном плане и привлечь в церковь. Кроме того, чтобы молодому поколению, которое является будущим нашего государства, было интересно посещать молодежные центры, его нужно занимать общественно-полезной работой », - подчеркнул священник.

    Отдел вместе с УжМБ уже успел организовать первую акцию - встреча молодежи с Высокопреосвященнейшим Феодором, архиепископом Мукачевским и Ужгородским. Юноши и девушки не пропустили случаю пообщаться с Владыкой. «Мы даже не ожидали такого большого количества присутствующих на встрече с архиереем. Очень приятно, что у нас еще немало неравнодушной к церкви и будущего страны молодежи», - говорит староста Ужгородского молодежного братства им. Прп. Алексия Карпаторусского Александр Онисько.

    Вопросы, адресованные архиепископу Феодору, были связаны с работой тех же молодежных организаций, постом, обучением, браками и даже выбором будущей профессии. Владыка не обделил вниманием ни одного и ответил на все вопросы. Также Высокопреосвященнейший Феодор пообещал, что в дальнейшем епархия будет как можно теснее сотрудничать с молодежными центрами и с радостью поддерживать их во всех благих начинаниях.

    Следующими акциями, которые планирует провести молодежный актив епархии, будет мероприятие «Молодежь - против абортов» и уже традиционный рождественский концерт.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору