ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Националисты поцарапали кувалдами горельеф Ленина в киевском метро

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    Значительных повреждений горельеф Ленина не получил

    На станции киевского метро "Театральная" около 10:00 четверо неизвестных повредили горельеф Ленина. По данным ЖЖ-юзера bilozerska.livejournal.com, молодые люди кувалдами поцарапали и немного погнули скульптуру, и скрылись с места происшествия.

    По данным ЖЖ-юзера, организаторами акции стали четверо неизвестных активистов, последователей члена Конгресса Украинских националистов Николая Кохановского, который в июне этого года вместе с членами КУН кувалдой повредил памятник Ленину на Бессарабской площади в Киеве.

    На данный момент столичная милиция занимается поиском вандалов с целью задержания.

    минувшей неделе памятник Ленину в Киеве красной краской, заявил в своем интервью, что националисты намерены "изувечить" все столичные скульптуры лидеров советской эпохи, причастных к Голодомору.

    Напомним, что во время официального открытия памятника Ленину, 27 ноября, двое активистов облили монумент красной краской. После чего, между коммунистами и националистами началась потасовка. Хулиганов, атаковавших памятник, задержали милиционеры.

    Позже, как сообщили в Киевской городской организации Конгресса украинских националистов (КУН), хулиганами оказались член Комитета декоммунизации Украины Игорь Лисодид и беспартийный киевлянин Григорий Тихий.

    "Они были доставлены в Шевченковский райотдел милиции, но проходят как пострадавшие. Их задержали для выяснения обстоятельств, как свидетелей, а затем отправили в больницу", сообщил представитель КУН.

    По его словам, мужчины получили серьезные травмы - переломы, сотрясение мозга, и сейчас находятся в больнице.

    На данный момент, как сообщил секретарь киевского горкома Компартии Валентин Юрчак, памятник Ленину на Бессарабской площади в Киеве отмыли от краски, и приставили к нему охрану.

    В Кременчуге неизвестные разгромили памятник Ленину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору