ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юлия Тимошенко обманула медиков: дополнительных зарплат не будет!

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Доплат медикам, боровшимся с эпидемией гриппа, не будет

    Несмотря на огромную нагрузку в результате эпидемии гриппа и сверхурочный труд, украинские врачи могут рассчитывать лишь на мизерные доплаты. Никаких дополнительных зарплат, обещанных властью, распоряжение действующего правительства Юлии Тимошенко не предусматривает.

    Постановление Кабинета министров отличаются от тех заявлений, которые раздавались из экранов телевизоров, говорит главный врач Львова Владимир Зуб. По его словам, никаких четыре дополнительных окладов не предусмотрено, идет речь лишь об оплате сверхурочных часов. Кроме того, никаких выплат не предусмотрено для водителей, администраций больниц и компьютерных операторов, которым тоже приходилось засиживаться на работе.
    Как сообщил Владимир Зуб, на расчеты с персоналом, а это – более тысячи человек, Львов получил один миллион гривен.
    Председатель свободного профсоюза медиков Львовской области Дмитрий Репко заметил, что несмотря на мизерные выплаты, которых еще до сих пор не дали, нет механизма, за которым бы фиксировали сверхурочный труд. "Мы все махнули на это рукой, и сказали, что нас в очередной раз просто обманули. Проблема в том, что теперь доказать эту сверхурочную работу сложно, например, что я сидел 12 часов около умирающей больной", - говорит Репко.
    Возмущение не только в регионах, но и на общенациональном уровне. Как отметил председатель свободного профсоюза медработников Украины Олег Панасенко, медики в Украине бесправные и незащищенные, все держится на их нравственности. Невзирая на такое недовольство положением, Панасенко заверил, что ни одного саботажа или протестов не будет.
    Профсоюзный лидер сообщил, что медики и в дальнейшем будут обращаться к правительству относительно надлежащей оплаты работы обещанных дополнительных окладов. Однако он сомневается, что от этого будет какая-то польза, передает Немецкая волна.

    "Нашеукраинцы" обвинили Тимошенко в краже "антигриппозных" денег

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору