ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«ЕЦ» призывает поддержать введение открытых списков на местных выборах

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів

    Партия «Единый Центр» призывает все политические партии поддержать введение открытых списков на местных выборах. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

    Согласно сообщению, на этой неделе все областные организации «Единого Центра» по всей Украине проведут круглые столы с участием представителей региональных организаций политических партий и депутатов местных советов. Цель – подписание Обращения к кандидатам в президенты Украины с требованием поддержать введение открытых списков на местных выборах.

    Председатель «Единого Центра» Игорь Криль констатировал, что каждый кандидат на пост Президента в своей предвыборной риторике постоянно говорит о необходимости открытых списков. «Так зачем нам ждать завершения президентских выборов? Сейчас есть шанс основным кандидатам на пост Президента доказать, что их слова не расходятся с действиями. Поддержите это решение в парламенте, и уже 30 мая 2010 года мы будем избирать советы всех уровней по открытым спискам», - заявляет Криль.

    Политик убежден, что «сейчас оптимальное время для внесения изменений в избирательное законодательство. И мы призываем всех основных политических игроков забыть о том, что мы являемся политическими оппонентами, и объединить усилия ради изменения избирательного законодательства».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости