ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские налоговики ищут нечистых на руку бизнесменов

    23 апреля 2024 вторник
    39 переглядів
    Налоговики Иршавщины ведут активное наступление на "теневиков"

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Украины в Закарпатской области, выявление и разрушение схем уклонения от уплаты налогов - одно из приоритетных направлений работы государственной налоговой инспекции в Иршавском районе.

    Налоговики Иршавщины ведут активное наступление на "теневиков" с тем, чтобы лишить желания нечистых на руку бизнесменов скрывать доходы от налогообложения. Применяются также все формы массово-разъяснительной работы с субъектами хозяйственной деятельности района по вопросам недопущения выплат заработной платы в «конвертах» и минимизации доходов.

    Для выявления фактов сокрытия доходов, распутывая различные схемы, которые используются для минимизации доходов, а также привлечения таких доходов в легальную экономику, налоговики в первую очередь проверяют тех субъектов хозяйствования, которые осуществляют сомнительные финансовые операции. Такие предприниматели не теряют надежду обмануть государство, общество, подвергая опасности в первую очередь своих работников, продолжая выдавать им заработную плату неофициально, а также минимизируя, т.е. скрывая налоги.

    Против организаторов такого ведения бизнеса принимаются меры по возмещению ущерба, нанесенного государству. Так, с начала года налоговиками Иршавщины проведено 68 обследований мест осуществления деятельности субъектами хозяйствования, а также проведено 43 рейдовые проверки по легализации наемных работников. В результате проведенной работы выявлено 308 наемных лиц без соответствующей регистрации. Все выявленные наемные работники привлечены к налогообложению и обеспечено поступление в бюджеты налогов и платежей на сумму 35,7 тыс. грн.

    Одним из важных факторов влияния на руководителей субъектов хозяйственной деятельности района, которые "минимизируют" заработную плату, является передача соответствующих материалов в прокуратуру. На протяжении текущего года в районную прокуратуру передано 12 материалов по СХД - юридических и физических лицах, где заработная плата начислялась на более низком уровне, чем установлено действующим законодательством.

    Это направление работы в государственной налоговой инспекции и в дальнейшем остается в числе приоритетных.

    Закарпатские налоговики борются с теневой выплатой зарплат

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору