ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Житомире школьник не выдержал удара током в 10 тысяч вольт и погиб

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    В Житомире на детской площадке от удара током погиб школьник

    Денис вместе с друзьями играл на детской площадке, а потом мальчишки влезли в рядом стоящую, открытую трансформаторную подстанцию...


    После смерти ребенка уже на следующий день на дверях подстанции появились замки. Но, по свидетельству жильцов окрестных домов, электрики даже не закрыли их, просто навесили.

    Согласно утвержденному строительному проекту, расстояние между детской площадкой и трансформатором должна составлять 27 метров. На самом деле оно меньше десяти, будка стоит практически на детской площадке.

    Люди говорят, она задолго до трагедии стояла открытой. Рядом школа. Старшеклассники часто прятались там, чтобы покурить на перерывах, дети залезали из интереса. Даже после страшного смертельного случая энергетики не удосужились закрыть подстанцию – просто навесили открытые замки.

    Житомирское руководство районных электросетей уверено, что все в порядке, жильцы на энергетиков просто наговаривают по неизвестной причине, ведь раньше никаких жалоб на опасную подстанцию не поступало. А смерть ребенка – это, увы, несчастный случай.

    Уголовное дело по факту гибели ребенка долго не возбуждали.

    Мама Дениса бегала по судам и прокуратурам в попытке доказать, что не ее сын виноват в собственной гибели, а те люди, которые должны были обеспечить безопасность объекта.

    И вот, наконец, после двух судов уголовное дело было возбуждено. Окончательных выводов следствие пока не сделало. Близкие погибшего ребенка настроены идти до конца.



    Малыш-закарпатец подстрелил себя из пневморужья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору