ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинец, японец и два француза разговаривают ...звуками музыки!

    20 апреля 2024 суббота
    58 переглядів
    Во Львове люди разговаривают звуками музыки

    В этой на первый взгляд какофонии - разговор четырех музыкантов. Двум французам, японцу и украинцу, что бы объясниться, не нужно знать язык друг друга.

    Свое мировоззрение и чувства они раскрывают с помощью музыкальных инструментов. И хотя на сцене некоторые исполнители встретились впервые, совершенное владение инструментами делает незнакомых людей близкими и понятными.

    Юрий Яремчук, джазовый музыкант: «Это музыка, которая происходит в момент, когда мы на сцене, мы начинаем играть и слушаем друг-друга. И возникает состояние взаимопонимания»

    «Фри джаз» - один из самых сложных стилей музыки. В его звуках - боль, радость, гнев. Мелодику дополняют этнические мотивы. Это не хаос, это полноценное музыкальное произведение, которое создается просто на сцене и уже никогда не будет повторено. Зрители узнают тайну процесса создания. Слушая джаз, мы чувствуем свободно - говорят его почитатели

    Марта Бильска,я поклонница джаза: «Это мир, когда ты можешь думать о всем и разрешить себе в мыслях все. Это когда знаешь, что нет ни одного препятствия или запрещенной темы, или мысли. Человек, который так думает, это означает, что он в жизни смелее за ту, которая ставит перед собой больше препятствия»

    Джаза разных стилей и направлений нынче много в Львове. Город уже девятый раз стал столицей фестиваля «Без». А сам джаз - не имеет границ. Сцены еще десяти городов Украины и Польши стали центрами этого искусства.
    Анна Попова, Иван Кривой, Юрий Рура, «Факты» ICTV

    Во Львове пройдет 8-й Международный джазовый фестиваль Jazz Bez

    Ужгород передал эстафету фестиваля "Рок Січ-2009" Ивано-Франковску

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору