ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве националисты поиздевались над памятником чекистам

    18 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Памятник чекистам в Киеве

    Активисты организации "Неизвестные патриоты" отбили кепку на голове одного из двух чекистов, а также повредили лица персонажей.



    В Киеве прошлой ночью группа неизвестных повредила памятник чекистам, установленный возле станции метро "Либидская". Об этом сообщил активист Конгресса украинских националистов Константин Зацарный.

    По его словам, шестеро молодых людей, которые называют себя "Неизвестные патриоты" в четыре часа утра с помощью лестницы поднялись на памятник. "Патриоты" отбили кепку на голове одного из двух чекистов, а также повредили лица персонажей.

    Никто из участников акции задержан не был.

    По некоторым данным, члены группировки "Неизвестные патриоты" раньше пытались повредить горельеф Ленина, установленный на станции столичного метро "Театральная".

    "Памятник чекистам - бойцам Революции" построен в 1967 году на площади Дзержинского (позже переименованной в Либидскую площадь).

    Памятник является прямоугольной вертикальной стеллой из красного гранита, на которой вычеканены лица бойцов за установление советской власти и укрепление социалистической родины.

    На памятнике надпись: "Мужественным чекистам, бойцам революции, верным сыновьям Родины, павшим в боях за власть Советов, память и благодарность народная".
    "Газета по-киевски"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору