ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине за сутки спасли из снега две тысячи человек

    24 апреля 2024 среда
    69 переглядів
    Украину продолжает засыпать снегом

    За последние сутки в Украине из снежных заторов освобождены более 900 единиц техники и более 2,2 тыс. человек.

    Как сообщил начальник пресс-службы МинЧС Украины Игорь Кроль в субботу, в результате сильных снегопадов, метелей, которые повлекли снежные заносы и гололедицу, образовалась сложная обстановка на автомобильных дорогах Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей, связанная с осложнением проезда автомобильного транспорта. Наиболее сложная обстановка сложилась в Одесской, Николаевской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях.

    В ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий от МинЧС, МВД, облавтодоров, коммунальных служб и Минобороны задействованы 200 единиц снегоочистительной и инженерной техники и 1200 человек, в том числе 65 единиц техники и 250 спасателей МинЧС. Случаи обморожения людей не зарегистрированы, сообщает «Интерфакс-Украина».

    Благодаря принятым мерам из заторов были высвобождены 4104 единицы техники и 7252 человека, в том числе за последние сутки 919 единиц техники и 2269 людей. Предоставлена помощь на пунктах обогрева 533 людям. Расчищены от снежных заносов 1675 километров автодорог, в том числе за последние сутки 938 км.

    По состоянию на 8.00 19 декабря в Херсонской, Николаевской, Донецкой, Одесской, Луганской и Запорожской областях ликвидированы заторы на автомобильных путях государственного значения. Для предупреждения образования заторов принимаются меры по временному ограничению движения транспорта на опасных участках автомобильных дорог в Одесской, Донецкой и Николаевской областях.

    Работает правительственный оперативный штаб по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти относительно ликвидации последствий стихии во главе с министром МинЧС Владимиром Шандрой, а в МинЧС в круглосуточном режиме - оперативная группа.

    Министерство транспорта и связи Украины призвало всех водителей быть максимально внимательными и осторожными на дорогах, по возможности воздержаться от поездок в период сильного ненастья, особенно в тех регионах, где объявлено штормовое предупреждение.

    По оперативной информации «Укравтодора», накануне было закрыто движение для пассажирского и ограничено движение для грузового автотранспорта на отдельных участках дорог в Донецкой, Запорожской, Хмельницкой, Волынской, Одесской, Николаевской, Луганской и Кировоградской областях.

    Жители Карпат за три дня вьюги к сугробам привыкли

    Поезда в Украине прибывают с задержками

    Из-за снежных заносов в Донецке остановились поезда

    Первые роды и жертвы на заснеженных украинских дорогах

    Украину парализовали снегопады (Дополнено)

    На улицах Ужгорода – аварийная ситуация (ФОТО)

    Минтранс создал штаб для застрявших в снегу автомобилистов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору