ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черкассах смелые женщины спасли рыбака от случайной смерти (фото)

    16 апреля 2024 вторник
    59 переглядів
    От смерти рыбака из Черкасс спасли две женщины

    В Черкассах в воскресенье провалился под лед 35-летний житель Черкасс Валентин Скобелев. Неудачная попытка открыть сезон едва не стоила ему жизни. Мужчину спасли две жительницы Черкасс, возвращавшиеся из магазина.


    По сообщению врачей, на 21 декабря жизни и здоровью неудачливого рыбака ничего не угрожает.

    Как рассказал нашему корреспонденту сам Валентин, посчитав, что лед уже достаточно крепкий, он решил открыть сезон и вышел на Днепр. Отойдя метров 15 от берега Валентин начал бурить скважину и внезапно ушел с головой под воду. Вынырнул сам, но забраться на лед не получалось.

    Проходящие мимо черкасчанки Марина Летова и Евгения Щербицкая увидели тонущего мужчину и поспешили на помощь. Вдвоем им удалось выволочь Валентина на лед, а потом и довести до дома Марины.

    «Когда мы его достали из воды он уже еле мог говорить от холода. Кое-как довели его ко мне домой. Раздели, растерли сухим полотенцем, посадили в теплую ванну. Женя начала вызывать скорую, а я достала глинтвейн, который приготовила к Новому году, разогрела и напоила Валентина глинтвейном. Ну и мы с Женей тоже выпили потому, что намерзлись, пока его вытаскивали», - рассказывает Марина.

    Прибывшие через полчаса врачи скорой помощи признаков обморожения не нашли. По их словам женщины действовали правильно. Своевременная помощь спасла Валентина как минимум от воспаления легких. «Главное, что они не стали поить его водкой», - сказал Василий Левченко, 40-летний работник скорой помощи – «Иначе простуды было бы не миновать. А глинтвейн, можно сказать, напиток спасателей. Здесь они поступили правильно».



    На Закарпатье соседи спасли троих людей от страшной смерти



    Проходящие мимо черкасчанки Марина Летова и Евгения Щербицкая спасли тонущего мужчину


    1261405176.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору