ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В новогодние Карпаты уже раскуплены 95% билетов

    23 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    Железнодорожные билеты из Ужгорода в Киев в большом дефиците

    Желающие отправиться на зимний отдых должны поторопиться – остались считанные места. Еще труднее будет вернуться 9–10 января из Ужгорода и Ивано-Франковска в Киев. Эти билеты в большом дефиците.

    В железнодорожных кассах все еще можно найти билеты на предновогодние дни практически по всем направлениям. Остались «разовые проездные» во Львов, Ужгород, Симферополь, Ивано-Франковск, Луганск и Одессу. И хоть мест раз-два и обчелся, вечером возле касс наблюдается стабильный ажиотаж.

    Во Львов в кассе предложили утренний билет на 30 и 31 декабря, но только купе по цене 148–166 грн. В Симферополь и Ужгород в эти дни в наличии осталось по два-три плацкартных и купейных билета (около 110 и 150 грн). Выбирать не приходится, тут лишь бы отхватить хоть что-нибудь. А вот в обратную сторону на постновогодний период выбор билетов побольше. Лишь под конец «рекомендованных каникул» (9–10 января) есть дефицит предложения.

    На скоростные электрички взять билет на предпраздничные дни очень сложно.

    – Билеты на электрички повышенной комфортности начинают продавать не за 45 дней, как на поезда, а за 10, – говорит Марина Сохар. – Я собралась уехать в Шостку, к родителям, 31 декабря. Пришла в кассу за билетами на «экспресс» 21 декабря около 12 часов дня (то есть в тот же день, когда их начали продавать), специально отпросилась с работы. Так вот на утреннюю электричку, которая отправляется в 9.40, ни одного билета уже не было – все раскупили. И это за два часа после начала продажи! На электричку в 11.40 были билеты только первого класса и немного третьего. Второй, самый популярный класс, уже тоже разобрали. Купила первый класс и целый день радовалась, что не отложила покупку билетов на «после работы». Иначе все планы на Новый год пришлось бы менять – никуда бы точно не уехала. Теперь 25 декабря нужно с самого утра мчать в кассу, чтобы купить обратный билет на 3 января.

    В то же время на вокзале каждые пять минут объявляют о каких-то дополнительных поездах, назначенных на новогодние праздники. Под них выделены специальные информационные стенды и доски расписаний. Люди заинтересованно читают и успокаиваются – билеты есть вплоть до 29–31 декабря по всем направлениям. Но не стоит расслабляться. В справочной рассказали, что эти поезда ввели еще месяц назад и билеты на них уже давно раскуплены. Если и «забрасывают» билеты на предновогодние дни в популярные города, то раскупают их за считанные часы. На вопрос, поступят ли еще в продажу дополнительные билеты, кассир ответила буквально: «Я похожа на гадалку?».


    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ


    Из «горячего» осталась только Польша


    Людмила Коваленко, сотрудник турфирмы «Гамалия», рассказала «Газете...», что «горящих путевок» у них почти не осталось: "Осталось несколько мест в путешествии на Мальдивы, (с 27 декабря по 10 января). Стоимость $3 997. Для семьи с детьми предоставляются скидки. Кстати, если другие агентства предлагают перелет для клиентов с пересадкой в Дубае, то у нас – прямой чартерный рейс. Также осталось еще два места в путешествие на остров Бали (с 28 декабря по 9 января), которое обойдется в $1795 c человека. Есть предложения по Польше, Закопане (с 3 по 10 января), стоимость 369 евро на одного человека. – Остались предложения по Украине, например в Карпаты."


    Лариса Степашко, менеджер турфирмы «Сиеста», предложила путешествия в экзотические страны: "У нас есть предложения по поездкам в Кению и ЮАР. Если есть визы, то с 29 декабря по 8 января вы сможете полететь в ЮАР. Стоимость тура – $2844 на одного человека."

    Светлана СтаржинскаЯ, заместитель директора турагентства «Данаприс»:"Из новогодних предложений у нас остались только Закопане (Польша) стоимостью 320 евро. В стоимость входит оформление визы, и дополнительно придется заплатить 400 грн за перелет. А раньше путевка стоила 370 евро. Сейчас, из-за того, что осталось всего шесть мест, стоимость снизили."


    На вопрос, почему не осталось горящих путевок в дешевые и теплые Турцию и Египет, сотрудники агентств развели руками – в этом году на 40% меньше забронировали мест в гостиницах и зафрахтовали самолетов – в кризисном 2008-м украинцы не выкупили путевки, и операторы понесли убытки.
    "Столица"

    Бывшая закарпатка ж/д билеты на малую родину взяла, а обратно во Львов — нет

    Расписание дополнительных поездов в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору