ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине еще не начали печатать бюллетени на выборы Президента

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    Суд обязал ЦВК отменить нумерацию в бюллетенях на выборах Президента

    Киевский апелляционный административный суд обязал Центральную избирательную комиссию Украины отменить нумерацию в бюллетенях на выборах Президента страны 17 января 2010 г. Об этом сообщила заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная. По ее словам, иск подала кандидат на пост главы государства Людмила Супрун на основании того, что закон не предусматривает нумерацию в избирательном бюллетене фамилий кандидатов в Президенты.
    Заместитель председателя ЦИК отметила, что процесс изготовления бюллетеней занимает 22 календарных дня и должен закончиться 9 января 2010 г. "В связи с тем, что решение Центризбиркома об утверждении формы бюллетеня обжаловано в суде, комбинат не может приступить к печатанию бюллетеней. Поэтому этот вопрос нужно решить в ближайшее время", - подчеркнула она.
    Председатель Центризбиркома Владимир Шаповал проинформировал, что 23 декабря Высший административный суд будет рассматривать дело о внесении изменений в форму избирательного бюллетеня. ЦИК 15 декабря утвердила форму избирательных бюллетеней, установив, что фамилии кандидатов на пост Президента должны располагаться в алфавитном порядке и быть пронумерованы.
    РБК-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору