ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уровень воды в реках Закарпатья из-за таяния снега и дождей поднялся до 3,7 м

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    Снего-дождевой паводок вызвал повышение уровня воды в реках края

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Закарпатском областном центре по гидрометеорологии, за истекшие сутки по области прошли дожди на низине 7-15 мм, в горах 20-57 мм. На реках сформировался снего-дождевой паводок с повышением уровней воды на притоках и Верхней Тисе на 0,8-1,5 м, на Тисе и в нижних течениях Ужа, Рики на 1,5-2,2 м, в нижних течениях Боржавы и Старая на 2,6-3,7 м.

    Первоначальный выход воды на пойму отмечается только в нижних течениях Ужа и Боржавы.

    На большинстве рек и участке Рахов-В.Бычков на Тисе, максимальные уровни прошли ночью и под утро и по состоянию на 24-го декабря здесь отмечаются снижение уровней, сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области. В течение суток ожидается теплая с дождями погода. На реках области продолжится постепенное снижение уровней воды. На Тисе паводковая волна продвигается на участке Хуст-Вилок с повышением уровня воды на, в районе пгт. Вилок на 1,2-1,7 м.

    В течение 24-27 декабря на Тисе и Латорице в районе города Чоп ожидается постепенное повышение уровней воды на 3,0-3,5 м. На р.Латорица-г.Чоп состоится выход воды на заводь.

    В течение 25-26 декабря по Закарпатской области ожидаются сильные дожди, местами очень сильные. На реках области возобновятся повышения уровней воды.

    Наибольший рост уровней воды за прошедшие сутки наблюдался на водомерном посту Боржава-В.Реметы (Шаланки) (+368 см), наибольший спад зафиксирован на водомерном посту Тиса-Луги (-26 см).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору