ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уровень воды в реках Закарпатья падает

    28 марта 2024 четверг
    43 переглядів
    В реке Боржава вода поднялась на 3,4 метра

    На реках Закарпатья по состоянию на утро понедельника наблюдается спад воды, сообщил руководитель пресс-службы МинЧС Игорь Кроль.

    "Движение транспорта на автодорогах возобновлено, на дорогах государственного значения оно не приостанавливалось", - сказал Кроль.
    Всего на работах задействованы 32 единицы техники и 164 человека.
    Руководитель пресс-службы также сообщил, что спасатели МинЧС откачивали воду из подвальных помещений жилых домов. "Жертв среди населения нет", - подчеркнул Кроль.

    Интенсивные дожди 24-26 декабря на территории области и таяние снега привели к резкому повышению уровня воды в реках. Уровень воды в реках поднялся более чем на 4 м. Из-за резкого потепления сошел снег в горах. В бассейне Тисы (города Рахов, Хуст) выпало до 39 мм осадков, в бассейнах Теребли и Тересвы - до 82 мм, в бассейне Латорицы - 71 мм, в бассейне Ужа - 51 мм. Уровень воды достиг II-III степени противопаводковой защиты - это высшая степень.
    В шести районах Закарпатской области и Ужгороде произошло частичное подтопление частных хозяйств, сельхозугодий, отдельных участков автодорог, разрушение водозащитных сооружений.

    Наблюдая, как рос уровень воды в реках, МЧСники и местные жители наскоро укрепляли берега, наращивали дамбы подручными средствами – мешками с песком.
    По состоянию на 06:30 28 декабря с.г. закрыто движение автотранспорта на 18-19 км автомобильной дороги Т-07-01 Ужгород - Демечи между селом В.Гешцы и селом Тисаагтслек Ужгородского района в связи с подъемом уровня и переливом воды в р. Латорица через проезжую часть автодороги шириной до 200 м и высотой до 15 см. Об этом сообщает пресс-служба Минтранссвязи.
    Объезд осуществляется по маршруту Малые Геивцы - Руськие Геивцы - Тейглаш - Чоп - Демечи. Установлены соответствующие дорожные знаки.

    Программа спасения Закарпатья от водной стихии "Тиса" не работает

    На Закарпатье МЧС спасает людей и имущество в подтопленных районах

    Закарпатская река Боржава вышла из берегов (ФОТО)

    В Мукачево подтопило дома и улицы (фоторепортаж)

    Печальные виды Ужгорода (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору