ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новая угроза — "беловоротничковая" преступность

    29 марта 2024 пятница
    45 переглядів
    "Беловоротничковая" преступность представляет серьезную угрозу

    Одним из новых видов современной преступности в России, представляющей серьезную угрозу, является интеллектуальная "беловоротничковая" преступность, заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

    "Если говорить о новых угрозах, отмечу, что серьезный вызов представляет так называемая "беловоротничковая" преступность, которая действует в сфере наукоемких и высоких технологий, в особенности в области виртуальной экономики и финансов", - сказал Нургалиев в среду в эфире радиостанции "Милицейская волна", подводя итоги 2009 года.

    Вместе с тем глава ведомства отметил, что такие преступления успешно выявляются специалистами оперативно-технических подразделений МВД РФ. "В своей работе сотрудники используют самые современные и сложные математические, аналитические, экономико-статистические и компьютерные модели", - сказал министр, передает радиостанция "Голос России".

    Нургалиев отметил, что современный подход к решению проблемы "благоприятно сказался на криминогенной обстановке, выявлении, раскрытии и оценке преступлений". Министр подчеркнул, что "этот процесс находится на особом контроле министерства внутренних дел".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору