ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевская власть не может справиться с последствиями снежной стихии (Фото)

    19 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    Снегопад натворил в Киеве немало бед

    Уже неделю столицу Украины город Киев никак не могут очистить от последствий непогоды.

    Снегопад, обрушившийся на столицу полторы недели назад, натворил немало бед. И если оборванные провода коммунальщики все-таки с горем пополам починили, то рухнувшие под тяжестью мокрого снега деревья в большинстве своем так и остались лежать во дворах и вдоль дорог. Киевляне негодуют - уж Новый год прошел, неужто так сложно навести порядок?

    "Мало того, что у нас до сих пор снег не расчистили, так еще и ветками весь двор забросало. Неужели и Рождество встречать в таком кавардаке? Мы уже с соседями готовы купить на свои деньги бензопилу, чтобы распилить упавший ствол и самостоятельно попытаться откатить в сторону бревна! Надеяться нужно на свои силы, иначе так и будем парковать свои авто в соседнем дворе", - возмущается Алексей с улицы Северной.

    В свою очередь молодые мамочки, прогуливающиеся с детишками, переживают, что надломленные ветром ветви могут в любой момент свалиться на головы их малышам:

    "У нас никто не осматривал деревья после бури. Вы бы слышали, какой треск стоял на улице, когда огромный сухой тополь раскачивался из стороны в сторону. Пару веток упали на авто, остальные вроде держатся - но кто знает, когда они могут упасть! - жалуется Ирина с улицы Бакинской. - Наши дети частенько играют возле этой громадины - там очень удобное место для салок и догонялок. Теперь за малышами нужен глаз да глаз. Вдруг не дай бог с ними что-то случится?"

    17825_1.jpgВ "Киевзеленстрое" только разводят руками: "Мы и без того делаем все возможное. Бригады трудятся на местах в усиленном режиме, рабочие перепиливают деревья и расчищают дорогу. Основные улицы города были свободны от веток и стволов утром 30 декабря. Через несколько дней жизнь в столице наладится", пишет газета "Комсомольская правда в Украине".

    На перевалах в Карпатах — без осадков

    В горах Закарпатья объявлена опасность схода снежных лавин

    Дороги на перевалах в Карпатах "припорошены" снегом

    Проезд автодорогами обеспечен почти по всей Украине

    Из Закарпатья проезд перевалами на Буковину и Прикарпатье обеспечен
    17825_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору