ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Швеции сильные морозы оставили без электричества десятки тысяч семей

    28 марта 2024 четверг
    39 переглядів
    Сильные морозы погрузили во мрак десятки тысяч шведских семей

    Швеция встречает сегодняшний праздник Богоявления сильными морозами. В ночь на 6 января столбик термометра местами опускался до минус 38,8 градуса. В городе Евле в центральной части королевства была зафиксирована рекордно низкая температура с января 1942 года - 29,3 градуса ниже нуля.

    В провинциях Уппланд, Вэрмланд, Евлеборг без электричества остались десятки тысяч семей. В провинции Даларна, куда туристы отправляются кататься на лыжах и снегоходах, местные жители советуют отдыхающим оставаться в гостиничных номерах и снятых на время отпуска коттеджах. На севере королевства в городе Фалун из-за морозов было отменено два матча высшей лиги по хоккею с мячом, ещё одна хоккейная встреча перенесена на крытый стадион, сообщает «Вести.ру».

    Но шведы сохраняют оптимизм. Они отмечают, что до рекордной отметки в минус 52,6 градуса, еще далеко. Этот абсолютный рекорд холода был зарегистрирован в горах Лапландии 2 февраля 1966 года.

    Минувшей ночью из-за сильного гололеда было закрыто движение на магистрали E6 в провинции Халланд. Согласно прогнозам синоптиков, сильные холода продержатся в Швеции до следующей недели.

    В Чехии сильные снегопады оставили без электричества 70 тысяч семей

    В Венгрии зафиксирована рекордно низкая температура — 8,6 градуса по Цельсию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору