ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине после выборов могут ввести чрезвычайное положение

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Экономический манифест выведет Украину из кризиса?

    По замыслу Андрея Головко, председателя общественной организации “Комитета поддержки будущего Президента Украины”, для рывка в сторону развитых государств, в стране необходимо ввести чрезвычайное экономическое положение.


    В “Экономическом манифесте”, опубликованном на сайте Комитета, от Президента Украины требуются три основные экономические свободы: отмену налога на добавленную стоимость, отмену “начислений” на заработную плату и полную отмену таможенных пошлин.

    “Манифест” можно было бы считать редким для Украины проявлением экономического романтизма, если бы 7 января 2010 года, Китай не объявил на весь мир о полной отмене экспортно-импортных пошлин в торговле со странами Юго-Восточной Азии. Значит здравое зерно в украинском “Экономическом манифесте” все-таки присутствует.

    Для компенсации потерь бюджета от уменьшения налогового пресса предлагается проводить политику кардинального сокращения правительственных расходов. Простота мысли авторов Манифеста заключается в том, что в Украине слишком много чиновников, и эти чиновники получают в свое распоряжение слишком много общественных денег.

    Парадоксально звучит мысль, но исполнение государственного бюджета Украины является самой “хабароємной” функцией государства. Следовательно, нет более сильного способа борьбы с коррупцией, чем сокращение тех целевых бюджетных программ, которые являются ширмой для казнокрадства и не приносят абсолютно никакой пользы народу.

    В этом смысле “Экономический манифест” по своей радикальности и “крамольности” уподобляется ленинскому призыву забрать землю у помещиков и отдать её крестьянам.

    Основой доходной частью государственного бюджета страны предлагается сделать 15%-й налог на прибыль предприятий и 13%-й подоходный налог с населения. По мысли авторов Манифеста, не должно быть ни налога с оборота, ни налога с продаж, ни других 250 налогов и сборов, душащих экономику Украины. Налоговая политика должна быть подчинена главной цели — кардинальному, настоящему, полному освобождению отечественного производителя от пут преступной финансовой системы, не позволяющей производить и продавать конкурентоспособные товары и услуги.

    В Комитете считают, что чрезвычайное экономическое положение – временная мера, которая должна “работать” не более двух президентских сроков правления, то есть 10 лет.

    Найдет ли “Экономический Манифест” поддержку в обществе — покажет время. Хотя его авторы настроены более оптимистично — они уверены, что партия, взявшая “Манифест” в основу своей экономической политики, рано или поздно станет правящей партией в Украине.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору