ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине не выдают загранпаспорта и водительские права

    25 апреля 2024 четверг
    114 переглядів
    С ЕДАПС не рассчитались за изготовленные в декабре паспорта

    Консорциум ЕДАПС прекратил изготовление загранпаспортов и прав. Причиной случившегося, по мнению министра внутренних дел Юрия Луценко, стало то, что с ЕДАПС не рассчитались за изготовленные в декабре паспорта.

    В настоящий момент Госдепартамент по делам гражданства МВД выдает лишь документы старого образца. «Бланки нового образца не поступают. Тех, кому не срочно нужен паспорт, ставим на месячный срок ожидания, тем, кому нужно срочно выехать, делаем документ старого образца - с вклеенной фотографией», - объяснил начальник профильного отдела Госдепартамента Александр Клец.

    Как сообщает газета «Сегодня», аналогично возникла проблема с получением удостоверений водителя в Киеве и еще нескольких крупных городах есть. «В области мы отправляем чистые бланки, изготовленные ЕДАПС. Их заполняют на месте с помощью спецаппаратов. Водителей там меньше и запасы бланков еще есть. В киевских МРЭО таких аппаратов нет - мы заказываем консорциуму заполненные бланки. ЕДАПС не работал, отсюда и дефицит», - рассказала руководитель пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская.

    В то же время, по информации издания, исчезновение бланков может быть связано вовсе не с конфликтом, а с выборами. «До конца второго тура и не ждите, - говорит начальник отдела режима Александр Коломийчук. - Но дальше, если ЕДАПС не возобновит работу, делать паспорта мы не будем».

    Напомним, консорциум ЕДАПС фактически является монополистом на рынке изготовления загранпаспортов. За услуги предприятия государство рассчитывается из бюджета. Сумма долга за декабрь составляет 150 млн. грн.
    "Фокус"

    Первый зам Тимошенко "остановил" печать паспортов граждан Украины

    В Ужгороде цены на загранпаспорта на 238 грн. дороже, чем в Киеве! (Фото)

    Подчиненные Луценко присосались к паспортной системе Украины

    В Закарпатье загранпаспорт стал на 150 гривен дороже

    На Закарпатье не хватает бланков внутренних паспортов

    Выдача загранпаспортов может прекратиться 10 июля

    Украинский паспорт подешевел ...на 2 гривни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Куда обратится чтобы выдали мне загран паспорт, который подала на обмен и заплатила за срочность а мне его не выдают, мне всеравно на новом бланке или на старом. Из за этого у меня проподают срок годности других документовкоторые тоже стоят. Может обратится в суд что государство нарушает гражданское право человека. Я оплатила а государство не выдает. Одно только подтверждение валить отсюда надо...