ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Тячевском районе прогнившие электростолбы могут убить людей (Фото)

    25 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    Электроопоры в селе Терново держатся только на честном слове

    На электронный ящик UA-Reporter.com пришло письмо-крик о помощи от жителя села Терново Тячевского района Закарпатской области, в котором он пишет о следующем:

    "В селе Терново Тячевского района Закарпатской области я живу уже более 15 лет. Купил там дом, в который провел электросеть собственными усилиями (т.е. купил деревянные столбы, медный кабель 160 м, счетчик), ну и за документами на все это тоже пришлось побегать по инстанциям.
    Но прошло уже 10 лет, как все осталось без изменений. Мне бы это не мешало, если бы те опоры стояли и дальше, ведь я за электричество всегда платил вовремя... Проблема в том, что я год назад заметил, что опоры прогнили и держатся только на честном слове, а хуже всего то, что возле и под ними каждый день ходят в школу дети (опоры 6 метров высокие, дубовые, но зарыты в землю без бетонных балок на 1,5 м).
    Летом я обратился в Тячевскую РЭС с заявлением об их замене. Мне пообещали что через две недели что-то решат, но все это было напрасно. Я был там еще четыре раза и уже не помню, сколько звонил, но все осталось без изменений. А сейчас сложилась катастрофическая ситуация: если одна из опор упадет, то, не дай бог, может кого-нибудь и придавить.
    Кроме того, я имею газовое отопление в доме, которое не может работать без электричества (падая, опора может сорвать кабель), так что дом может остаться без отопления, а когда замерзнут радиаторы... Знаете, какие сейчас времена, чтобы это все опять восстановить.
    В заключение скажу, что мне один знакомый сообщил, что без сотки-второй (долларов!) мне ничего не сделают, а я все еще жду ...на какое-то чудо!"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору